Programm

53
Mai 2022
Sa 21. Mai  Ws T5 1 Tag 4 Schnüerliweg Edith Hasler
Juni 2022
Fr 3. Jun.  Kurs Abend 0/5 Techniktraining / Sportklettern Petra Ulmann-Sieber, Petra Ulmann-Sieber
Do 9. Jun.  Bl T2 1 Tag 0 Wanderung Batöni-Wasserfälle Albert Guntli, Ines Guntli
Fr 10. Jun.  Anlass 1 Tag 0 Grillplausch/neues Datum Christof Bicker
Sa 11. Jun.  Bl T2 1 Tag 0 Flimserstein Anna Steffen-Squindo
Sa 11. Jun.  FaBe T1 2 Tage 0 FaBe Biwak-Wochenende Salzböden (A) Stefan Lang
So 12. Jun.  Km IV 1 Tag 1 Schafbergkante Roger Eschenmoser
Fr 17. Jun.  Kurs Abend 3/5 Techniktraining / Sportklettern Petra Ulmann-Sieber, Petra Ulmann-Sieber
So 19. Jun.  MB S1 1 Tag 0 Alvier 2343 m.ü.M. Markus Thöny
So 19. Jun.  Kl L 1 Tag 1/16 Klettersteig Braunwald Eggstöcke 2449m Paul Müller
Do 23. Jun.  Wm 1 Tag 0 Wanderung Chimmispitz Hans Ludin
Sa 25. Jun.  Km 9c 1 Tag 1 Klettern Mettmenalp Roger Eschenmoser
Juli 2022
Sa 2. Juli  Hl WS 2 Tage 8/9 Il Chapütschin Stefan Wagler
Do 7. Juli  Wm 1 Tag 0 Wanderung in den Bergfrühling Walter Heule
Sa 9. Juli  Bs ZS 1 Tag 0 Altenalptürme via Rittergrat Benjamin Loher, Mario Sieber
Do 14. Juli  Bm T2 1 Tag 0 Tamons - Hüenerchopf - Miesflägg -Tamons Jean-Pierre Frey
August 2022
Do 11. Aug.  Vl 1 Tag 0 Velotour im Rheintal Aurelia Spirig
Sa 13. Aug.  Bm T4 1 Tag 0 Pizol 2844m Anna Steffen-Squindo
Mi 17. Aug.  Bm T3 1 Tag 0 Fensterliweg-Bocksberg (Feierabendtour) Edith Hasler
Do 18. Aug.  MB S1 1 Tag 0 Biketour St. Martin Heinz Christen
Fr 19. Aug.  Anlass 1 Tag 2 Dankeschön-Abend Edith Hasler
Sa 20. Aug.  Hl L 2 Tage 1/12 Sustenhorn 3503 m Paul Müller
Sa 20. Aug.  FaBe 1 Tag 0 FaBe-Klettersteigtour Harry Eggenschwiler
Sa 27. Aug.  Bm T3 2 Tage 0 Biwak Bergtour Jürg Ender
Sa 27. Aug.  Km 4b 2 Tage 1/6 Fergenkegel 2843 m.ü.M. Markus Thöny, Stefan Wagler
September 2022
Fr 2. Sept.  Anlass 3 Tage 1 Clubheimputz und Holzen Jean-Pierre Frey
So 4. Sept.  Bs T5 1 Tag 2/8 Plofora Kastenwand Mario Sieber
Di 6. Sept.  Wm 5 Tage 1 Wanderwoche Männer im Pitztal Walter Heule, Jean-Pierre Frey
Sa 10. Sept.  Kl 4c 1 Tag 1/6 Genusskletterei in unserer Region Stefan Wagler
Di 13. Sept.  Anlass 1 Tag 0 FaBe Programmtreff Harry Eggenschwiler
Do 15. Sept.  Wm 1 Tag 0 Wanderung Sufers - Wergenstein Hans Ludin
Sa 17. Sept.  Bm T4 1 Tag 0 Bekannte und unbekannten Grate Anna Steffen-Squindo
Sa 17. Sept.  FaBe 2 Tage 0 FaBe-Klettern Tierwis Harry Eggenschwiler
Do 22. Sept.  Bm T2 1 Tag 0 Bergtour Kronberg Heinz Christen
Sa 24. Sept.  Wm L 2 Tage 5 Vom Alvier ins Toggenburg Paul Müller
Di 27. Sept.  Anlass 1 Tag 0 Tourenleitersitzung Senioren Walter Heule
Mi 28. Sept.  Anlass Abend 0 Tourenleiter Sitzung Roger Eschenmoser
Oktober 2022
Sa 1. Okt.  Bm T4 2 Tage 0 Gridone 2188m Paul Loher, Yvonne Horlacher
Sa 1. Okt.  Kl 8 Tage 0 JO-Herbstlager Reto Zoller
Do 6. Okt.  Wm T1 1 Tag 0 Wanderung Weissbad - Ahorn - Weissbad Hanni Graf
So 9. Okt.  Bl T2 Vorm. 0/8 Guscha, Mittlerspitz und Guschner Gir Marco Fenk
Do 20. Okt.  Wl 1 Tag 0 Wanderung mit Alex Aurelia Spirig
Sa 22. Okt.  Bs T5 1 Tag 1 3. Chrüzberg Edith Hasler
Sa 29. Okt.  FaBe 1 Tag 0 Klettergarten-Tag FaBe Jonathan Manetsch
November 2022
Sa 5. Nov.  FaBe T2 1 Tag 0 Herbstwanderung FaBe Voralpsee-Hoechst Moritz Lauwiner
Do 10. Nov.  Wl 1 Tag 0 Thurwasserfälle Reinhard Kocher
Fr 11. Nov.  Anlass 1 Tag 0 Herbstversammlung Christof Bicker
Sa 12. Nov.  Bm T4 1 Tag 0 Mörzeltrophy Thomas Oehy
Do 17. Nov.  Wl T1 1 Tag 0 Wanderung rund um Riedt Jean-Pierre Frey
Sa 19. Nov.  Anl 2 Tage 3 Gemspfeffer Roger Eschenmoser
Dezember 2022
Do 1. Dez.  Wm 1 Tag 0 Klauswanderung Walter Heule
Sa 31. Dez.  Anlass L 2 Tage 0 Clubheimsilvester Christoph Langer
Juli 2023
Sa 1. Juli  Hl WS 2 Tage 0/9 Il Chapütschin 3386 müM/neues Datum Stefan Wagler